Hotel Gracery Ginza

Hotel

Tokyo, GiapponeChuo-ku Ginza 7-10-1, 104-0061

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 23 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo indicativo per notte: ~€ 92

Come verificare la disponibilità di Hotel Gracery Ginza?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Hotel Gracery Ginza si trova a Tokyo. La struttura offre un ristorante.

In tutte le camere è possibile utilizzare un bagno privato.

Distanze da vari luoghi

Advertising Museum Tokyo500 m
Hama-rikyu Gardens1 km
Mitsuo Aida Museum950 m
Kokyo Gaien National Garden1,3 km

Camere disponibili

Camera Matrimoniale Standard - Non Fumatori

Camera Standard Doppia con Letti Singoli - Non-Fumatori

Camera Doppia con Letti Singoli al Piano Superiore - Non Fumatori

Camera Matrimoniale - Piano Executive - Non Fumatori

Camera Singola Standard - Non Fumatori

Concept Single Room with Wooden Flooring - Non-Smoking

Concept Double Room with Wooden Flooring - Non-Smoking

Camera Doppia con Letti Singoli con Letto Supplementare - Non-Fumatori

Camera Matrimoniale Deluxe - Non-Fumatori

Executive Floor Twin Room with Extra bed - Non-Smoking

Camera Singola Standard con Pavimento in Legno - Non Fumatori (Servizi in camera forniti da ReFa)

Camera Singola Standard - Non Fumatori (Servizi in camera forniti da ReFa)

Standard Double Room - Non-Smoking - Room facilities by ReFa

Camera Matrimoniale con Pavimenti in Legno - Non Fumatori (Servizi in camera forniti da ReFa)

Camera Standard Doppia con Letti Singoli - Non Fumatori (Servizi in camera forniti da ReFa)

Camera Doppia con Letti Singoli con Letto Supplementare - Non Fumatori (Servizi in camera forniti da ReFa)

Camera Matrimoniale Comfort - Non fumatori

Executive Floor Double Room with Wooden Flooring - Non-Smoking

Executive Floor Twin Room with Wooden Flooring - Non-Smoking

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzafino alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

La connessione Wi-Fi è disponibile. Il servizio è gratuito.

Parcheggio

È disponibile un parcheggio. Il servizio è disponibile presso la struttura. Non sono indicati eventuali costi.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

From Ginza Metro Station, Exit A3 is nearest to the hotel.

Upon leaving the exit, continue straight out of the exit and turn left between GINZA SIX and the Ginza Lion Building, and the hotel is on your right.

Lingue
  • inglese
  • giapponese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Hotel Gracery Ginza - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Ristorante
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Reception 24 ore su 24
  • Deposito bagagli

Hotel Gracery Ginza sulla mappa: Tokyo

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Qual è l’età minima per il check-in senza accompagnatore?

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Sono ammessi gli animali?

Gli animali non sono ammessi.

Quali sono gli orari di check-in e check-out?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 11:00.

Quali sono le differenze tra le camere?

Camera Matrimoniale Standard - Non Fumatori: fino a 2 persone; 15 m²; camere da letto: 1. Camera Standard Doppia con Letti Singoli - Non-Fumatori: fino a 2 persone; 23 m²; camere da letto: 1. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

Il parcheggio è disponibile e a pagamento?

È disponibile un parcheggio. Il servizio è disponibile presso la struttura. Non sono indicati eventuali costi.

Il Wi-Fi è disponibile e a pagamento?

La connessione Wi-Fi è disponibile. Il servizio è gratuito.

Hotel Gracery Ginza dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Quanto dista Higashi-Ginza dalla struttura «Hotel Gracery Ginza»?

Higashi-Ginza dista 320 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «Aeroporto internazionale di Tokyo» dalla struttura «Hotel Gracery Ginza»?

Aeroporto internazionale di Tokyo dista 13,5 km dalla struttura.

Recensioni di Hotel Gracery Ginza

Il punteggio medio di 1.657 recensioni degli ospiti è 8/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Gracery Ginza. Aggiungi la tua su sleephotelstokyo.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10