Hotel Gracery Tokyo Tamachi

Minato-ku, Shibaura 3-8-1, 108-0023 Tokio, Japón

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 30 m²
  • Dormitorios: 1

Las habitaciones más amplias miden 30 m². Algunas habitaciones incorporan un dormitorio. Según la habitación, pueden alojarse hasta cuatro personas. Las habitaciones incluyen baño privado y aire acondicionado. La oferta de servicios incluye un restaurante. El servicio de limpieza funciona todos los días. La recepción está disponible las 24 horas. The History Museum of J-Koreans está a 1,5 km del hotel. La distancia hasta 愛宕山 es de 2,4 km.

Hotel Gracery Tokyo Tamachi está situado en Tokio.

Distancias a distintos lugares

Mita Subway Station650 m
アクアパーク品川2,3 km
Jardines Happo2 km
NHK Museum of Broadcasting2,3 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 67

¿Cómo consultar la disponibilidad de Hotel Gracery Tokyo Tamachi?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Habitación Individual Estándar - no fumadores

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • set de té y café

2 personas15 m²baño privado

Hotel Gracery Tokyo Tamachi - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones sin humo
  • Restaurante
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

- Hay un aparcamiento asociado a 8 minutos a pie del establecimiento (disponible por un suplemento).

- El aparcamiento se encuentra a 6 minutos en coche desde la salida Shibaura de la carretera Route 1 Shuto Expressway.

- No requiere reserva.

- Los huéspedes deben aparcar sus vehículos antes de las 23:00, y pueden retirarlos a partir de las 07:00.

- Una vez se haya dejado el vehículo en el aparcamiento, no se puede salir y volver a entrar.

- El aparcamiento permanece cerrado algunos días por inspecciones anuales.

Para más información, pueden ponerse en contacto con el establecimiento.

Solo las mujeres pueden alojarse en la habitación para mujeres, que está situada en una planta solo para mujeres.

Idiomas
  • inglés
  • japonés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Hotel Gracery Tokyo Tamachi en el mapa: Tokio

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Gracery Tokyo Tamachi?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Gracery Tokyo Tamachi?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Gracery Tokyo Tamachi?

El alojamiento admite hasta 4 personas.

¿Hotel Gracery Tokyo Tamachi tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Dónde se encuentra Hotel Gracery Tokyo Tamachi?

El alojamiento se encuentra en Tokio.

¿A qué distancia está Shibaura-futo del alojamiento «Hotel Gracery Tokyo Tamachi»?

Shibaura-futo está a 660 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «Hotel Gracery Tokyo Tamachi» del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto internacional de Tokio está a 10,9 km del alojamiento.

Opiniones sobre Hotel Gracery Tokyo Tamachi

La nota media de 1.588 opiniones en Booking.com es 8,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Stephan 01 - 2026
9/10

La ubicación era muy buena, a solo 5 minutos caminando de la estación de tren Tamachi. Nuestra habitación estaba muy limpia y la zona era tranquila. Había una lavadora con monedas, café y agua gratis en el lobby, el aire acondicionado funcionaba bien, y el personal era amable aunque su inglés era bastante limitado.

ℹ) Las opiniones sobre Hotel Gracery Tokyo Tamachi no representan la posición de sleephotelstokyo.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10